HUWEI P20 PRO手机如何开启通话录音功能

 时间:2026-04-30 17:14:16

1、打开手机,点击进入设置功能;

HUWEI P20 PRO手机如何开启通话录音功能

2、找到应用,点击进入;

HUWEI P20 PRO手机如何开启通话录音功能

3、找到拨号服务,点击进入;

HUWEI P20 PRO手机如何开启通话录音功能

4、找到通话自动录音功能,点击进入;

HUWEI P20 PRO手机如何开启通话录音功能

5、点击开启录音功能即可,默认录音全部通话,也可设置指定号码。

HUWEI P20 PRO手机如何开启通话录音功能

1、打开手机,点击进入设置功能;

2、找到应用,点击进入;

3、找到拨号服务,点击进入;

4、找到通话自动录音功能,点击进入;

5、点击开启录音功能即可完成设置。

  • 华为p20pro通话录音设置
  • 荣耀50怎么开启自动通话录音
  • 荣耀50通话录音怎么设置
  • 华为手机如何设置指定号码录音?
  • 华为mate20 pro怎么设置通话自动录音
  • 热门搜索
    夕阳红旅游团 福冈旅游 大兴安岭旅游 湖北恩施旅游攻略 贵州有哪些旅游景点 宁夏旅游资讯网 长沙 旅游 黄石旅游 西峡旅游 携程旅游攻略