手机微视怎么删除作品?

 时间:2026-04-22 09:36:21

1、手机上,打开微视APP

手机微视怎么删除作品?

2、点击右下角“我”

手机微视怎么删除作品?

3、作品中,点击打开要删除的视频作品

手机微视怎么删除作品?

4、点击底部“分享”

手机微视怎么删除作品?

5、向左滑动底部选项,点击“删除”

手机微视怎么删除作品?

6、弹框提示中,点击“确定”即可

手机微视怎么删除作品?

7、总结

打开微视,点击右下角“我”,点击打开要删除的作品,点击底部“分享”,点击“删除”即可

  • 空调外面管子漏水怎么办
  • 双色米糕的家常做法
  • 如何清洁面部
  • 圆珠笔画到衣服上怎样洗才能洗掉?
  • 社保卡用法全解读
  • 热门搜索
    众信旅游网 日本福冈旅游 端午旅游好去处 陕西旅游集团 康辉旅游线路报价 广东省旅游学校 苏梅岛旅游攻略 万宁旅游 浙江安吉旅游景点 欣欣旅游网