华为手机怎样设置软件通知批量管理

 时间:2026-04-22 12:05:58

1、点击手机的桌面设置,进入设置界面。

华为手机怎样设置软件通知批量管理

2、然后在设置界面当中找到通知中心。

华为手机怎样设置软件通知批量管理

3、通知中心之后可以看到批量管理。

华为手机怎样设置软件通知批量管理

4、进入批量管理之后,可以看到所有可以设置的app。

华为手机怎样设置软件通知批量管理

5、直接将左侧的选择开关打开或者关闭即可。

华为手机怎样设置软件通知批量管理

6、可以单独点击某个通知进行管理。

华为手机怎样设置软件通知批量管理

7、首先将右侧的开关打开。

华为手机怎样设置软件通知批量管理

8、开启之后可以设置对应的通知内容。

华为手机怎样设置软件通知批量管理

  • 华为手机通知批量管理如何设置
  • 华为智慧助手如何设置
  • 华为p50pro如何关闭双击屏幕亮起
  • 华为手机设置桌面图标角标
  • 华为手机返回键不见了怎么办?
  • 热门搜索
    元阳梯田旅游攻略 孝感旅游景点大全 湖南凤凰城旅游 黄山旅游景点大全 佛山有什么旅游景点 山东冬季旅游 江阴旅游景点 宜春旅游景点大全 美国旅游签证通过率 古北口镇旅游攻略