手机变灰色怎么调回?

 时间:2026-05-09 20:10:00

1、首先打开手机中的设置选项,点击“辅助功能”。

手机变灰色怎么调回?

2、点击“显示伟婶珠与文字大小”,良婶向下滑动找到色彩滤镜并打开。

手机变灰色怎么调回?

3、点击“红度”更改颜信侧色,可直接把色彩滤镜关闭。

手机变灰色怎么调回?

4、退回设置首页,点击“显示与亮度”,打开原彩显示即可。

手机变灰色怎么调回?

  • 华为手机灰色怎么改回彩色
  • 华为手机屏幕变黑色怎么调回来
  • 手机黑白屏怎么恢复彩色
  • 华为手机黑白屏怎么调回来彩色
  • 华为手机彩色屏怎么调回来
  • 热门搜索
    旅游开发 短途旅游推荐 上海旅游节花车巡游 大连旅游路线 杭州市旅游 广州旅游景点排行 同里旅游 南京旅游路线 朝鲜旅游一次多少钱 天津旅游地图