苹果手机怎么恢复微信聊天记录

 时间:2026-04-24 21:24:48

1、打开电脑端微信,点击左下角“备份与恢复”,选择“恢复聊天记录至手机”,勾选需要的聊天记录,点击“确认”后等待传输即可。

苹果手机怎么恢复微信聊天记录

2、打开苹果恢复大师,选择“通过设备扫描恢复”进入下一步,点击“微信聊天记录”图标。

苹果手机怎么恢复微信聊天记录

3、勾选需要恢复的聊天记录,点击“恢复到电脑”即可。

苹果手机怎么恢复微信聊天记录

4、总结如下。

苹果手机怎么恢复微信聊天记录

  • 苹果微信怎么恢复聊天记录
  • iPhone手机如何恢复微信聊天记录?
  • 苹果手机微信聊天记录没有备份怎么恢复
  • 苹果手机微信如何恢复聊天记录
  • 苹果怎么用icloud恢复微信聊天记录
  • 热门搜索
    湖南旅游景点排行 三亚旅游景点大全 10.1旅游 涪陵旅游景点大全 林州旅游景点大全 衡阳旅游年卡 广东旅游局官网 福建旅游景点排行 怀柔旅游景点 缙云旅游