罚单丢了怎么查编号

 时间:2026-04-22 19:11:11

1、首先,打开支付宝app。

罚单丢了怎么查编号

2、在首页中,点击“更多”选项,进入界面后,点击“城市服务”。

罚单丢了怎么查编号

3、接着点击“车主”这个选项,在弹出的界面中,点击“车辆违法查询”按钮。

罚单丢了怎么查编号

4、进入界面后,选择号牌种类,输入车牌号和车驾号,输入完成后,点击“查询按钮”即可。

罚单丢了怎么查编号

  • 交管12123如何查看罚单编号
  • 罚款单丢了怎么找编号
  • 处罚决定书编号如何查询罚单缴费
  • 交通处罚决定书编号怎么查
  • 12123处罚决定书编号怎么查
  • 热门搜索
    拉斯维加斯旅游 崇武古城旅游攻略 上海免费的旅游景点 海峡旅游人才网 云南旅游景点图片 焦作旅游网 旅游资料 春秋旅游官方网站 旅游区规划 青海旅游局