苹果通知怎么调到上面

 时间:2026-04-25 05:25:50

1、点击通知选项

打开手机的设置页面,点击【通知】选项。

苹果通知怎么调到上面

2、选择App

进入页面后,点击需要调整通知位置的App。

苹果通知怎么调到上面

3、完成调整

勾选【横幅】选项,即可使该App的通知显示在手机顶部位置。

苹果通知怎么调到上面

  • 苹果消息通知怎么设置在中间
  • 苹果手机通知栏怎么从下方移到上方
  • 苹果手机锁屏消息通知下移怎么设置
  • 苹果13锁屏通知怎么上移
  • 苹果ios16通知内容显示在屏幕下方
  • 热门搜索
    延安旅游攻略 迪拜旅游签证 德国旅游必去的地方 北极村旅游风景区 浙江乌镇旅游景点 浙江省旅游局官网 湖南旅游团 巴黎旅游攻略 张家界旅游必去景点 青岛春节旅游攻略