OPPOReno7手机通讯录怎么导入到新手机

 时间:2026-05-02 22:32:05

1、步骤一、在桌面找到并点击进入<电话>,在联系人界面点击右上角“两个点”

OPPOReno7手机通讯录怎么导入到新手机

2、步骤二、选择下方的“设置”

OPPOReno7手机通讯录怎么导入到新手机

3、步骤三、选择下方的“导入/导出联系人”

OPPOReno7手机通讯录怎么导入到新手机

4、步骤四、选择下方的发送电话本选项即可

OPPOReno7手机通讯录怎么导入到新手机

  • 安卓手机sim、手机联系人导入、导出等操作
  • 怎么把电话号码导入苹果XS手机
  • 如何转移手机通讯录到新手机
  • iphone13找不到导入sim卡通讯录
  • 注册的商标到期了怎么续接
  • 热门搜索
    黑瞎子岛旅游 合肥旅游地图 浦城旅游 香港长洲岛旅游攻略 台湾旅游特产 深圳大鹏湾旅游攻略 张家界的旅游景点 额济纳旗旅游攻略 塞班岛旅游价格 巴黎旅游攻略