支付宝首页活动角标怎样关闭

 时间:2026-04-29 11:02:12

1、支付宝显示【通用】页面点击【首页管理】。

支付宝首页活动角标怎样关闭

2、【首页管理】页面下滑点击【应用动态提醒】。

支付宝首页活动角标怎样关闭

3、最后页面找到【活动角标】旁标签,点击关闭。

支付宝首页活动角标怎样关闭

  • 支付宝图标右上角数字怎么去除
  • 支付宝消息盒子数字红点提醒在哪开启?
  • 支付宝APP上如何关闭活动角标和动效提醒服务
  • 支付宝右上角数字通知怎么取消
  • 支付宝APP如何显示桌面图标角标
  • 热门搜索
    巴基斯坦旅游多少钱 酒店旅游 湖南旅游局 娄底旅游 十一旅游团 澳洲个人旅游签证 旅游卫视美丽俏佳人 肇庆旅游景点大全 旅游概论 去香港旅游要办什么手续