抖音怎么取消静音模式

 时间:2026-04-25 18:02:44

1、打开抖音点击进入我的界面,找到右上角三条横线点击进入,选择并点击设置。

抖音怎么取消静音模式

2、进入设置功能模块,点击播放设置选项

抖音怎么取消静音模式

3、在播放设置下,将开启抖音时默认静音右侧的开关关闭即可

抖音怎么取消静音模式

1、打开抖音点击进入我的界面,找到右上角三条横线点击进入,选择并点击设置。

进入设置功能模块,点击播放设置选项

在播放设置下,将开启抖音时默认静音右侧的开关关闭即可

  • 进入抖音静音怎么设置
  • 如何无声进入抖音
  • 抖音静音如何设置打开
  • 抖音开启时默认静音怎么没了
  • 怎么设置抖音打开静音功能
  • 热门搜索
    九寨沟旅游攻略 邯郸旅游 辽宁旅游 太原旅游 云南自由行旅游攻略 郑州旅游 无锡旅游 神农架旅游 宁波旅游 大理旅游攻略