中国移动怎么开通防骚扰业务

 时间:2026-05-05 06:30:27

1、在软件主页,点击右下角我的按钮。

中国移动怎么开通防骚扰业务

2、在特色业务处,点击第四个防骚扰图标。

中国移动怎么开通防骚扰业务

3、界面跳转,手指向下拖拽。

中国移动怎么开通防骚扰业务

4、查看防骚扰业务详情介绍。

中国移动怎么开通防骚扰业务

5、点击右下角立即办理图标。

中国移动怎么开通防骚扰业务

6、软件跳出温馨提示,输入手机验证码,点击下方确定即可。

中国移动怎么开通防骚扰业务

  • 移动怎么设置骚扰电话拦截
  • 移动电话的高频骚扰电话拦截业务怎么办理
  • 中国移动怎么开启拦截高频骚扰电话
  • 中国移动高频骚扰电话防护怎么开通
  • 中国移动怎样免费开通高频电话拦截
  • 热门搜索
    成都旅游集散中心 贵州荔波旅游攻略 五一旅游好去处 金门岛旅游 日本冲绳旅游攻略 圣托里尼岛旅游多少钱 黑龙江旅游攻略 旅游英语情景对话 日照旅游网 土耳其旅游最佳月份