vivo手机怎么开启拍照快门声音

 时间:2026-04-21 17:20:15

1、第一步:打开vivo手机,点击【相机】进入,如图所示。

vivo手机怎么开启拍照快门声音

2、第二步:蚊盯互进入相机页面,点击右上角菜单“躲场三横”进入,如图所示。

vivo手机怎么开启拍照快门声音

3、第三步:进入菜单,点击“设置”图标进入,如图所示。

vivo手机怎么开启拍照快门声音

4、第四步:在侮处设置中,把“快门声音”开启即可,如图所示。

vivo手机怎么开启拍照快门声音

  • vivo手机拍照声音在哪设置
  • vivo手机如何关闭相机的快门声
  • vivo手机怎么设置拍照片清晰漂亮
  • vivox90怎么关闭相机拍照声音
  • vivo手机拍照声音怎么关闭
  • 热门搜索
    雅安旅游 桂林旅游攻略 浙江旅游职业学院 海边旅游 湖州旅游 安吉旅游 旅游大巴 三亚旅游景点 湘西旅游 四川旅游景点