夸克阅读模式怎么左右翻页

 时间:2026-04-24 05:36:06

1、打开手机上的夸克浏览器app,通过搜索或者小说书架打开任意一本小说;

夸克阅读模式怎么左右翻页

2、在阅读夸克小说提供的书籍资源时,点击屏幕中间打开菜单,点击【设置】

夸克阅读模式怎么左右翻页

3、在设置中点击【上下滑动翻页】按钮,退出当前的上下滑动翻页;

夸克阅读模式怎么左右翻页

4、当“上下滑动翻页”变成灰色状态时,即可使用左右翻页效果。

夸克阅读模式怎么左右翻页

  • 夸克看小说怎样设置阅读页上下滚动翻页
  • 夸克浏览器怎么设置小说翻页
  • 夸克阅读模式怎么左右翻页
  • 夸克小说怎么翻页
  • 夸克浏览器在哪里设置小说翻页
  • 热门搜索
    冬季国内旅游推荐 山东青岛旅游景点 台湾 旅游 绍兴旅游团 迪拜旅游注意事项 文昌旅游 海南国际旅游岛先行试验区 6月去哪里旅游最好 江苏旅游网 成都旅游线路