苹果录屏怎么出现手点的地方

 时间:2026-04-29 16:49:22

1、在设置页面,点击【控制中心】。

苹果录屏怎么出现手点的地方

2、在控制中心页面,添加【屏幕录制】。

苹果录屏怎么出现手点的地方

3、上滑唤出控制中心。

苹果录屏怎么出现手点的地方

4、出现选项,点开【控制中心】。

苹果录屏怎么出现手点的地方

5、在控制中心页面,点击【录屏】。

苹果录屏怎么出现手点的地方

6、开始录制,点击【完成】。

苹果录屏怎么出现手点的地方

7、点击【停止】,即可完成录屏。

苹果录屏怎么出现手点的地方

苹果录屏怎么出现手点的地方

  • 苹果手机跟随手指的小白点
  • iphone11录屏显示触摸轨迹
  • 苹果录屏怎么出现手点的地方
  • 苹果录屏添加手指轨迹
  • 苹果手机在哪里查看录屏显示触摸轨迹
  • 热门搜索
    贵港旅游景点大全 常州旅游攻略二日游 发现旅游 旅游攻略游记 福建大金湖旅游攻略 山东枣庄旅游 海南兴隆旅游 杭州旅游景点介绍 沈阳到台湾旅游报价 连平旅游景点大全