百家号自动推送的消息怎么关闭

 时间:2026-04-23 05:16:51

1、登录【百家号】手机客户端。

切换到个人页

点击【消息设置】。

百家号自动推送的消息怎么关闭

2、跳转到消息设置页。

点击【通知设置】选项。

百家号自动推送的消息怎么关闭

3、跳转到通知设置页。

点击【消息推送通知】。

百家号自动推送的消息怎么关闭

4、进入应用信息页。

点击【通知管理】。

百家号自动推送的消息怎么关闭

5、将【允许通知】开关关闭即可。

百家号自动推送的消息怎么关闭

  • 百度经验如何查看自己的收入明细?
  • 如何利用百家号文章撤回功能编辑文章
  • 如何在百度百家号里发布图文
  • 百家号怎样删除图片素材?
  • 怎么关闭百家号APP的消息推送通知
  • 热门搜索
    周庄旅游攻略 成吉思汗陵旅游区 澳洲旅游攻略 新疆旅游路线 惠州旅游景点大全 荆门旅游 亳州旅游 甘肃旅游线路 澳门旅游学院 若尔盖旅游攻略