快手没有了消息通知怎么办

 时间:2026-04-30 13:09:50

1、打开手机,登录快手。点击底部【我】进入页面。

快手没有了消息通知怎么办

2、点击右上角的【三点】图标进入。

快手没有了消息通知怎么办

3、在弹出的对话框中点击【设置】。

快手没有了消息通知怎么办

4、单击【通知设置】进入。

快手没有了消息通知怎么办

5、将需要的通知开关打开即可。

快手没有了消息通知怎么办

  • 快手消息通知栏不显示通知
  • 快手消息在哪里显示
  • 快手app如何开启推送消息通知
  • 快手短信提醒怎么设置
  • 快手的私信提示音在哪设置啊?
  • 热门搜索
    印度旅游攻略 欧洲旅游地图 青岛有什么旅游景点 最近国内旅游报价 旅游区规划 大武汉旅游年卡 山西运城旅游景点 旅游服务礼仪 广州旅游博览会 上海 旅游景点