苹果手机背面敲两下截屏怎么设置

 时间:2026-04-27 11:06:32

1、首先,打开苹果手机的设置,点击“辅助功能”。

苹果手机背面敲两下截屏怎么设置

2、然后,点击“触控”选项。

苹果手机背面敲两下截屏怎么设置

3、下拉到底部,点击“轻点背面”。

苹果手机背面敲两下截屏怎么设置

4、选择“轻点两下”。

苹果手机背面敲两下截屏怎么设置

5、最后,在系统列表中,点击选择“截图”即可。这样设置后,我们以后只要在苹果手机背面敲两下就可以截屏了。

苹果手机背面敲两下截屏怎么设置

  • 苹果截图快捷键设置方法
  • 苹果输入法拼音显示不全
  • iphone小圆点怎么关
  • iphone怎么关机
  • iphone悬浮球怎么设置
  • 热门搜索
    张家界旅游景点介绍 石家庄 旅游 旅游交友 旅游券 斯里兰卡旅游攻略 抚仙湖旅游攻略 海南的旅游景点 四川省旅游景点 杭州旅游公司 美国个人旅游签证