夸克APP如何开启首页底部导航通知?

 时间:2026-05-04 16:29:41

1、第一步


选择右下角图标点击进入;

夸克APP如何开启首页底部导航通知?

2、第二步


选择箭头位置【设置图标】点击进入;

夸克APP如何开启首页底部导航通知?

3、第三步


找到【通用】点击进入。

夸克APP如何开启首页底部导航通知?

4、第四步


勾选【首页底部导航通知】开启,即可。

夸克APP如何开启首页底部导航通知?

  • 摩尔庄园中如何获得特权头像框
  • 天涯明月刀文士画卷攻略--九华燕来镇画卷攻略
  • 我的侠客赤刀门怎么解锁
  • 天刀枭野争锋怎么参加
  • 江湖悠悠怎么藏酒
  • 热门搜索
    旅游作文600字 澳门旅游塔蹦极 海南旅游报价 雁鸣湖旅游度假村 长沙市内旅游景点 韩国济州岛旅游攻略 台湾旅游节目 南京市旅游地图 攀枝花旅游景点大全 青海旅游网