网易有道词典如何更换查词首页皮肤?

 时间:2026-04-21 18:10:04

1、首先点击进入手机里的网易有道词典。

网易有道词典如何更换查词首页皮肤?

2、然后点击页面底部的会员图标。

网易有道词典如何更换查词首页皮肤?

3、紧接着点击右上角的设置图标。

网易有道词典如何更换查词首页皮肤?

4、随后再点击设置里的简洁首页查词。

网易有道词典如何更换查词首页皮肤?

5、再选择一个自己喜欢的皮肤点击进入。

网易有道词典如何更换查词首页皮肤?

6、最后点击黄色的使用按钮即可。

网易有道词典如何更换查词首页皮肤?

1、首先点击进入手机里的网易有道词典。

2、然后点击页面底部的会员图标。

3、紧接着点击右上角的设置图标。

4、随后再点击设置里的简洁首页查词。

5、再选择一个自己喜欢的皮肤点击进入。

6、最后点击黄色的使用按钮即可。

  • word怎么打开短句翻译
  • 怎么画流程图
  • Word 2013如何打出化学式的下标
  • 亿图图示如何绘制“力场分析模型”图
  • 定时器/计数器理解与使用(AT89S52单片机为例)
  • 热门搜索
    云南旅游图片 抚顺旅游景点大全 北京包车旅游 西安旅游攻略5天 厦门曾厝埯旅游攻略 成都旅游景点介绍 南极旅游团 二手旅游车 中国旅游网站 平遥旅游