苹果怎么查序列号和激活时间

 时间:2026-04-23 21:41:28

1、首先打开苹果手机上的设置。

苹果怎么查序列号和激活时间

2、然后点击页面里的通用设置。

苹果怎么查序列号和激活时间

3、下一步点击关于本机。

苹果怎么查序列号和激活时间

4、最后就可以看到你的手机序列号了,然后去苹果官网输入序列号查询激活时间即可。

苹果怎么查序列号和激活时间

1、首先打开苹果手机上的设置。

2、然后点击页面里的通用设置。

3、下一步点击关于本机。

4、最后就可以看到你的手机序列号了,然后去苹果官网输入序列号查询激活时间即可。

  • 苹果手机序列号怎么查看
  • 怎么查询iPhone激活日期
  • 苹果6s怎么看激活日期 iphone6s查询激活时间
  • iphonex怎么验货
  • iPhone X序列号在哪里
  • 热门搜索
    旅游网站设计模板 四平旅游景点大全 鄱阳湖旅游 旅游相册名称大全 冬天旅游好去处 巢湖旅游景点大全 毕棚沟旅游 江苏宿迁旅游 沈阳到台湾旅游报价 大堡礁旅游攻略