怎么在微信上投诉违规和侵权行为?

 时间:2026-04-24 19:32:33

1、打开微信,点击我的

怎么在微信上投诉违规和侵权行为?

2、打开我的之后,点击设置

怎么在微信上投诉违规和侵权行为?

3、打开设置后,点击帐号与安全

怎么在微信上投诉违规和侵权行为?

4、打开帐号与安全后,点击微信安全中心

怎么在微信上投诉违规和侵权行为?

5、打开微信安全中心后,点击投诉维权

怎么在微信上投诉违规和侵权行为?

6、打开投诉维权后,根据违规行为选择一种对应进行投诉即可

怎么在微信上投诉违规和侵权行为?

  • 中国移动怎样进行微信公众号消息设置
  • 华为手机如何设置微信应用分身?
  • 手机一天最多能发几条短信?怎么批量群发短信?
  • 微信看一看如何减少某类内容推荐?
  • 如何让好友通过我的手机号查找到我的微信?
  • 热门搜索
    浙江金华旅游 过年适合去哪里旅游 鼓浪屿旅游景点 大通旅游 合肥有什么旅游景点 佘山旅游 绥化旅游 重庆周边旅游景点介绍 理县旅游攻略 陕西西安旅游景点