录屏软件怎么录制内部声音?

 时间:2026-04-22 15:59:14

下载运行“录大咖”,找到“设置”,在设置中我们可以看到系统声音。

把它调整到开启就可以了,此时开始录制,可以录制内部声音。

我们来示范下,首先选择录制区域,点击开始录制按钮,播放音乐,然后结束录制。

工具/原料

软件:录大咖

  • 怎么录制手机内部声音
  • 录屏怎么录声音?
  • oppo如何只录制手机内部声音
  • oppo手机如何设置开启录制系统声音
  • 手机录屏怎么录制系统内部的声音
  • 热门搜索
    旅游业税率 深圳附近的旅游景点 张家界旅游包团 菏泽旅游景点大全 清明旅游推荐 浙江嘉兴旅游 旅游上海 枫泾旅游 武汉旅游攻略两日游 关于旅游的名言