今日头条怎么绑定腾讯QQ账号

 时间:2026-04-22 10:56:11

1、首先打开今日头条,点击右下角“我的”。

今日头条怎么绑定腾讯QQ账号

2、然后点击“系统设置”。

今日头条怎么绑定腾讯QQ账号

3、然后点击“账号和隐私设置”。

今日头条怎么绑定腾讯QQ账号

4、然后点击“腾讯QQ”的按钮。

今日头条怎么绑定腾讯QQ账号

5、然后点击“QQ授权登录”。

今日头条怎么绑定腾讯QQ账号

6、最后,可以选择是否同步动态至QQ空间,然后点击底部的“完成QQ授权”即可。

今日头条怎么绑定腾讯QQ账号

7、总结:

1、首先打开今日头条,点击右下角“我的”。

2、然后点击“系统设置”。

3、然后点击“账号和隐私设置”。

4、然后点击“腾讯QQ”的按钮。

5、然后点击“QQ授权登录”。

6、最后,可以选择是否同步动态至QQ空间,然后点击底部的“完成QQ授权”即可。

  • 抖音在在哪里可以使用QQ号登录?
  • 玩转人人网:[4]如何建立自己的小站
  • 今日头条怎么注销
  • 怎么授权QQ登录今日头条
  • 番茄畅听app如何设置注销账号
  • 热门搜索
    旅游年卡官网 永州旅游景点大全 江苏有哪些旅游景点 中国式旅游 大溪地旅游攻略 旅游作文300字 番禺旅游景点大全 法国旅游要多少钱 莱芜旅游景点大全 海南有哪些旅游景点