支付宝中的哈罗单车怎么添加到手机桌面?

 时间:2026-04-25 18:58:59

1、首先打开支付宝

支付宝中的哈罗单车怎么添加到手机桌面?

2、在搜索框中输入“哈罗单车”,点开

支付宝中的哈罗单车怎么添加到手机桌面?

3、再点击右上角的三个点的图标

支付宝中的哈罗单车怎么添加到手机桌面?

4、有一个“添加到桌面”的选项,选择

支付宝中的哈罗单车怎么添加到手机桌面?

5、有时候需要修改手机的权限,直接根据提示进行设置即可

支付宝中的哈罗单车怎么添加到手机桌面?

6、然后你就可以在手机的桌面上看到已经添加完成的哈罗单车了

支付宝中的哈罗单车怎么添加到手机桌面?

  • 如何添加哈罗出行扫码快捷方式
  • 如何将支付宝中哈罗单车添加到手机桌面?
  • 怎么将乘车码添加到手机桌面?
  • 青桔电单车骑车卡剩余次数怎么看
  • 今日头条提示音怎么关闭
  • 热门搜索
    太姥山旅游 黔西南旅游 景程旅游 西塘古镇旅游 去香港旅游要办什么手续 广州周边旅游景点 法国旅游景点 清明旅游 湖北神农架旅游 海南国际旅游岛规划