华为/荣耀手机如何设置杂志锁屏

 时间:2026-04-29 17:41:34

1、首先打开“设置”,然后在上方搜索“杂志”。

华为/荣耀手机如何设置杂志锁屏

2、在搜索结果中点击“杂志锁屏”。

华为/荣耀手机如何设置杂志锁屏

3、然后点击“杂志锁屏”选项进入设置。

华为/荣耀手机如何设置杂志锁屏

4、点击“订阅”。

华为/荣耀手机如何设置杂志锁屏

5、然后就可管理订阅杂志壁纸内容了。

华为/荣耀手机如何设置杂志锁屏

6、返回上个页面,还可以关闭“杂志锁屏图片更新”。

华为/荣耀手机如何设置杂志锁屏

7、或者开启“自动删除设置”。

华为/荣耀手机如何设置杂志锁屏

8、总结如下。

华为/荣耀手机如何设置杂志锁屏

  • 华为手机杂志锁屏怎么开启?
  • 华为手机怎么设置杂志锁屏壁纸
  • 华为手机如何恢复杂志锁屏显示
  • 华为锁屏杂志设置在哪里
  • 华为手机怎么设置杂志锁屏
  • 热门搜索
    虚拟旅游 武汉旅游攻略 成都旅游攻略景点必去 三门峡旅游 中国旅游城市 马蜂窝旅游 出国旅游需要什么手续 北京旅游景点地图 石家庄旅游景点大全 十渡旅游攻略