怎么在建行生活APP上查看我的票券?

 时间:2026-04-29 18:54:23

1、输入密码解锁手机。

怎么在建行生活APP上查看我的票券?

2、点击建行生活APP图标。

怎么在建行生活APP上查看我的票券?

3、输入账号和密码后点击登录(因该步骤涉及隐私,故无法截屏展示)后,再点击右下角的【我的】。

怎么在建行生活APP上查看我的票券?

4、点击【票券】。

怎么在建行生活APP上查看我的票券?

5、下拉页面屏幕可查看到我的票券(如下图所示)。

怎么在建行生活APP上查看我的票券?

  • 京东购物后手机app上怎么申请价格保护
  • 如何用农信手机银行缴医保
  • 怎么在云闪付中激活医保的电子凭证
  • 密室逃脱完美逃脱攻略
  • 支付宝医保电子凭证如何设置密码?
  • 热门搜索
    厦门旅游年卡办理 天津市旅游局 北京怀柔旅游 去香港旅游买什么好 旅游团购最好的网站 浙江乌镇旅游攻略 武昌旅游 雁鸣湖旅游度假村 旅游卫视畅游北京 海涛旅游出境游