快手如何关闭隐藏位置信息

 时间:2026-04-24 09:52:58

1、手机打开“快手”App,快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

快手如何关闭隐藏位置信息

2、个人信息界面点击下方的“设置”打开设置界面

快手如何关闭隐藏位置信息

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

快手如何关闭隐藏位置信息

4、隐私设置界面点击“隐藏位置信息”后面的圆点

快手如何关闭隐藏位置信息

5、“隐藏位置信息”后面的圆点变为灰色即表示快手关闭隐藏位置信息成功

快手如何关闭隐藏位置信息

  • 如何检测快手的新版本及版本更新?
  • 快手隐藏动态功能怎么关闭
  • 快手怎么开启一键防暴?
  • 如何开启快手极速版关闭“共同关注”功能
  • 快手怎样加入主播粉丝团
  • 热门搜索
    阳江旅游 鲅鱼圈旅游攻略 旅游合同 延庆旅游 丽江旅游股票 天府新区航空旅游职业学院 八达岭长城旅游攻略 赤峰旅游 华东五市旅游线路 旅游的好地方