手机怎么调整时间

 时间:2026-04-24 10:43:02

1、点击通用功能

打开设置页面,选择通用功能,并进入。

手机怎么调整时间

2、点击日期与时间

进入通用页面后,选择进入手机的日期与时间设置。

手机怎么调整时间

3、点击自动设置

在手机连接互联网或者开启运营商数据流量的情况下,可以开启自动设置,调整手机时间。

手机怎么调整时间

4、手动调整时间

没有连接网络的情况下,可以进行手动调整设置苹果手机时间,选择好时区和时间即可完成设置。

手机怎么调整时间

  • 怎样调整手机时间设置
  • 手机时间不对怎么调
  • 手机怎么调时间
  • 手机时间设置在哪里
  • 手机时间不对怎么调
  • 热门搜索
    北京旅游区 韩国旅游报价 中国最大的旅游网站 黟县旅游 旅游商情 澳洲旅游局 海南旅游论坛 豪华游轮旅游攻略 台湾旅游报价 郴州旅游景点大全