网易云音乐如何关闭视频被收藏提醒?

 时间:2026-04-21 17:00:26

1、打开手机上的网易云音乐,然后点击我的,点击左上角的三根线按钮。

网易云音乐如何关闭视频被收藏提醒?

2、然后点击设置。

网易云音乐如何关闭视频被收藏提醒?

3、之后点击消息和隐私设置。

网易云音乐如何关闭视频被收藏提醒?

4、然后点击新消息提醒。

网易云音乐如何关闭视频被收藏提醒?

5、之后将视频被收藏的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭视频被收藏。

网易云音乐如何关闭视频被收藏提醒?

  • 摩尔庄园抓娃娃有什么用
  • 分手后还可以做朋友么。
  • 百度贴吧怎么看自己的贴子
  • 如何跳出中等收入陷阱
  • 家居常见的3种被子解析
  • 热门搜索
    去海南旅游攻略 汉口旅游 3月适合旅游的地方 浙江的旅游景点 浙江旅游景点大全介绍 法国旅游注意事项 旅游实习报告 3月份去哪旅游好 柞水凤凰古镇旅游攻略 开平旅游景点大全