苹果手机怎么关闭共享专注状态

 时间:2026-05-06 13:12:56

1、选择专注

打开设置,进入设置页面内点击专注

苹果手机怎么关闭共享专注状态

2、选择勿扰模式

在专注界面中点击勿扰模式

苹果手机怎么关闭共享专注状态

3、选择专注状态

在勿扰模式界面点击专注状态

苹果手机怎么关闭共享专注状态

4、关闭共享专注状态

关闭共享专注状态后面的滑块即可关闭该功能

苹果手机怎么关闭共享专注状态

  • 苹果时间调整在哪
  • 苹果手机锁屏时如何设置通知预览可见?
  • iPhone11手机时间怎么设置24小时制显示
  • iphone13通讯录怎么转移到新手机
  • 苹果手机时间旁边有个箭头
  • 热门搜索
    江苏舜天海外旅游有限公司 深圳 香港旅游 成都市内旅游攻略 普者黑坝美旅游攻略 旅游资讯网站 新旅游法 五家渠旅游 景春旅游网 佛得角旅游 现在最佳旅游地