怎么关闭小肚皮音效和背景音乐?

 时间:2026-04-27 21:27:57

1、首先,要关闭音效和背景音乐,点开小肚皮,如图。

怎么关闭小肚皮音效和背景音乐?

2、接着,小肚皮按开后,按右下【小窝】,如图。

怎么关闭小肚皮音效和背景音乐?

3、然后,小肚皮的头像直接单击开,如图。

怎么关闭小肚皮音效和背景音乐?

4、再然后,就看到【背景音乐+音效】是开启的,如图。

怎么关闭小肚皮音效和背景音乐?

5、最后,我们就可以关闭掉【背景音乐+音效】,如图。

怎么关闭小肚皮音效和背景音乐?

  • 解释货币本质的学说有哪些
  • 如何做蒜蓉辣油生菜
  • 失恋失去的是什么
  • 核酸检测结果怎么在手机上查
  • 怎么给视频加上星星
  • 热门搜索
    中国国家旅游局 卢森堡旅游 海螺沟旅游 山海关旅游 漳州旅游景点 新疆旅游注意事项 赣州旅游景点大全 旅游旅游 葫芦岛旅游攻略 杭州乌镇旅游攻略