淘宝旺旺名怎么更改

 时间:2026-05-09 10:06:28

1、有过交易记录,是无法修改的,没有交易记录,可以去修改。下面介绍下修改的流程。

淘宝旺旺名怎么更改

2、打开淘宝app,点击右下角我的淘宝。

淘宝旺旺名怎么更改

3、点击右上角的设置,如下图。

淘宝旺旺名怎么更改

4、点击账号与安全,如下图。

淘宝旺旺名怎么更改

5、点击会员名,进行修改即可。

淘宝旺旺名怎么更改

  • 千牛怎么修改发货地址
  • 怎么修改阿里旺旺名字?
  • 如何拼多多的宝贝一键复制到淘宝店铺?
  • 拼多多新客首单立减怎么设置
  • 手机千牛运费险在哪里设置
  • 热门搜索
    春秋旅游官网 五指山旅游攻略 山西五台山旅游攻略 去迪拜旅游多少钱 北川羌城旅游区 嵊泗旅游攻略 重庆旅游租车 丹巴旅游攻略 去泰国旅游买什么好 金门岛旅游