京喜APP怎么关闭服务通知提醒

 时间:2026-04-21 19:48:27

1、先在手机中找到并点击进入到京喜APP界面当中。

京喜APP怎么关闭服务通知提醒

2、接着在个人中心界面点击右上方设置图标。

京喜APP怎么关闭服务通知提醒

3、第三步在设置中点击通用。

京喜APP怎么关闭服务通知提醒

4、第四步在通用界面点击第一个。

京喜APP怎么关闭服务通知提醒

5、然后在跳转的界面点击消息接收设置。

京喜APP怎么关闭服务通知提醒

6、最后在切换的界面点击服务通知就可以关闭了。

京喜APP怎么关闭服务通知提醒

  • QQ怎么查看版本更新
  • QQ群怎么合并和克隆
  • QQ厘米秀怎么获得活跃度
  • 如何在发表动态时不显示手机型号?
  • QQ群助手怎么用
  • 热门搜索
    周末旅游 潮州旅游景点大全 丽江旅游费用 北京春节旅游 云南旅游新闻 四川省旅游地图 新婚旅游 杭州旅游职业学院 苏州有哪些旅游景点 冬季旅游好去处