微信支付怎样切换银行卡

 时间:2026-04-25 05:29:49

1、首先,点击手机桌面的“微信”打开软件

微信支付怎样切换银行卡

2、进入到主界面后,点击右下角的“我”选项

微信支付怎样切换银行卡

3、接下来,点击顶部的“收付款”功能

微信支付怎样切换银行卡

4、然后,点击界面中的银行卡一栏

微信支付怎样切换银行卡

5、最后,选择我们要支付的银行卡就可以完成切换了。

微信支付怎样切换银行卡

  • 零钱中如何进行充值设置
  • 微信绑定两张银行卡怎么切换支付
  • 微信如何用第二张银行卡付款
  • 微信2张银行卡如何切换
  • 微信两张卡怎么转换支付
  • 热门搜索
    厦门周边旅游景点 成都旅游局 欧洲旅游签证 伊春旅游攻略 山东旅游网 格陵兰岛旅游 崇明岛旅游攻略 五一适合去哪里旅游 舟山旅游景点 丽江旅游团