微信如何申请商家收款码

 时间:2026-04-22 05:13:49

1、第一步:打开微信,点击右上方“+”号,在点击“收款码”。

微信如何申请商家收款码

2、第二步:进入收款码界面,点击“二维码收款”,然后塑腊畜缝耻点击右上角的三个小圆点,再点击“申请收款码”。

微信如何申请商家收款码

3、第三步:进入微信官方收款码之后就可以根据自己的需求选择商家收款码了。离离

微信如何申请商家收款码

  • 商家收款码怎么开通
  • 微信收款码怎么申请商家收款码免费
  • 收款码怎么弄商家收款码
  • 微信收款码怎么申请商家收款码
  • 微信怎么申请商家收款码
  • 热门搜索
    夏门旅游景点 旅游对经济的影响 广西龙脊梯田旅游攻略 塞舌尔旅游报价 保定旅游网 海南省旅游学校 山西省旅游景点 江苏苏州旅游景点大全 郎木寺旅游 海南旅游景点介绍