小米手机如何开启微信视频美颜功能

 时间:2026-04-22 05:21:16

1、第一步:打开手机的设置,点击【快捷与辅助】选项进入,如图所示。

小米手机如何开启微信视频美颜功能

2、第二步:点击【视频通话美颜】选项进入,如图所示。

小米手机如何开启微信视频美颜功能

3、第三步:在视频通话美颜页面,点击【微信】进入,选择美颜程度即可开启,如图所示。

小米手机如何开启微信视频美颜功能

小米手机如何开启微信视频美颜功能

  • 小米手机微信视频美颜怎么设置
  • 小米手机微信视频美颜功能怎么打开?
  • 小米手机微信视频美颜怎么设置
  • 小米手机如何开启微信视频通话美颜
  • 小米手机微信视频美颜怎么设置
  • 热门搜索
    黄鹤楼旅游 中山旅游网 杭州西溪湿地旅游攻略 旅游特价 旅游管理就业前景 川藏旅游 黑龙江旅游局 欧洲旅游哪条线路好 北京旅游图片 旅游报