苹果手机健身记录怎么设置

 时间:2026-04-21 15:18:58

1、点击手机设置

打开手机设置,点击隐私。

苹果手机健身记录怎么设置

2、点击运动与健身

在隐私页面,点击运动与健身选项。

苹果手机健身记录怎么设置

3、打开健身跟踪

打开健身跟踪的开关,并在页面里打开需要跟踪的软件开关即可。

苹果手机健身记录怎么设置

  • 苹果手机健身三个圈怎么设置
  • 苹果健身app怎么用
  • 手机iPhone添加自定义设置【健身】app
  • iphone健身记录圆环不同步
  • 苹果健身没有数据
  • 热门搜索
    黄陂旅游景点大全 新疆旅游包车 郑州商贸旅游职业学院 十二月适合去哪里旅游 三门峡旅游网 甘肃旅游培训平台 临沂竹泉村旅游度假区 新境界旅游官网 福建三明旅游 长春大学旅游