小米手机怎么关闭微信二维码加我好友的方式

 时间:2026-04-21 18:26:00

1、第一步

进入微信界面,在下方点击我的

小米手机怎么关闭微信二维码加我好友的方式

2、第二步

进入我的界面,点击设置

小米手机怎么关闭微信二维码加我好友的方式

3、第三步

进入设置,点击隐私

小米手机怎么关闭微信二维码加我好友的方式

4、第四步

进入隐私设置,点击添加我的方式

小米手机怎么关闭微信二维码加我好友的方式

5、第五步

进入添加我的方式设置,关闭二维码的开关即可

小米手机怎么关闭微信二维码加我好友的方式

  • 支付宝上怎么给手机充话费
  • 脉脉软件中的动态信息提醒设置如何查看?
  • 儿童hpv的预防方法是什么
  • 负离子有什么作用
  • 宠物美容师必备什么样的剪刀
  • 热门搜索
    春秋旅游 旅游攻略网 云南旅游地图 国内旅游推荐 旅游团购 平遥古城旅游攻略 西湖旅游攻略 宣城旅游 马尔代夫旅游报价 陕西旅游景点大全