苹果已经删除的照片怎么恢复

 时间:2026-05-11 16:22:39

1、选择最近删除

进入手机相册,找到更多下的最近删除选项。

苹果已经删除的照片怎么恢复

2、选择图片

进入最近删除界面,找到要恢复的图片,并点击右上角选择。

苹果已经删除的照片怎么恢复

3、完成恢复

点击选择后,即可选择恢复选项,若彻底删除可登录iCloud官网进行恢复。

苹果已经删除的照片怎么恢复

  • 红眼病有什么症状?
  • 如何打造世界级产业基地
  • 蛋花汤的做法
  • 沐浴乳怎么用更美白
  • 墨菲心理:心理咨询室分为哪几个?
  • 热门搜索
    陕西华山旅游 重庆有哪些旅游景点 旅游网址 深圳旅游团购 天马岛旅游区 九寨沟旅游地图 网上团购旅游 韩国首尔旅游 海边旅游城市 大连旅游团