华为mate40pro怎样屏蔽相册

 时间:2026-04-25 12:21:36

1、在相册页面点击右上角的三个点,择迅点击相册排序。

华为mate40pro怎样屏蔽相册

2、拖动你想裁岔闲要屏蔽的相册到下面的其他相册。

华为mate40pro怎样屏蔽相册

3、返回相册页面,下辞披滑至底部点击其他相册。

华为mate40pro怎样屏蔽相册

4、点击需要屏蔽的相册。

华为mate40pro怎样屏蔽相册

5、点击右上角的屏蔽按钮。

华为mate40pro怎样屏蔽相册

6、选择屏蔽即可。

华为mate40pro怎样屏蔽相册

  • 华为手机怎么设置短信模板自动更新
  • 华为手机保密柜怎么用
  • 华为手机相册怎么隐藏照片
  • 华为手机如何设置外部来源应用下载
  • 华为手机使用情况访问权限怎么关闭
  • 热门搜索
    青海湖旅游 张家界旅游景点 方特旅游 江苏旅游 稻城亚丁旅游 旅游日记 上海周边旅游 旅游公司加盟 青海旅游 普陀山旅游攻略