一刻相册怎么开启应用锁

 时间:2026-05-11 06:39:26

1、手机打开“一刻相册”App,一刻相册主界面点击左上角的"个人图标"侨婶打开个人中心界面

一刻相册怎么开启应用锁

2、个人中心界涛畜面点击“应用设置”打开应用设置界面

一刻相册怎么开启应用锁

3、应用设置界面点击“应用锁”后面的圆点

一刻相册怎么开启应用锁

4、“应用锁”后面的圆点变为蓝色即表示一刻相册开启应用锁成功腊耕离

一刻相册怎么开启应用锁

  • 一刻相册手机相册如何导入
  • 开启百度网盘自动备份相册
  • 如何把百度云里面的备份照片恢复到手机?
  • 百度网盘自动备份的照片在哪里看
  • 一刻相册设置网盘相册一键导入
  • 热门搜索
    五大连池旅游攻略 威海旅游景点大全 清明节旅游 贵州旅游网 安徽旅游地图 法国旅游攻略 珠海旅游景点大全 冰峪沟旅游攻略 泰国旅游攻略购物 贵州黔东南旅游