苹果手机iCloud如何备份

 时间:2026-04-21 16:43:12

1、第一步:打开设置点击iCloud

打开苹果手机的设置,点击“iCloud”进入,如图所示.

苹果手机iCloud如何备份

2、第二步:点击icloud云备份

点击“icloud云备份”进入,如图所示.

苹果手机iCloud如何备份

3、第三步:点击立即备份

在界面中,点击立即备份即可,如图所示.

苹果手机iCloud如何备份

  • icloud怎么备份?
  • iCloud如何备份以及恢复数据
  • icloud备份怎么恢复到新手机
  • iCloud备份慢如何解决
  • iphone怎么从icloud恢复备份
  • 热门搜索
    泰国旅游图片 港澳台旅游 日本旅游购物 十二月适合去哪里旅游 诸城旅游景点大全 浙江磐安旅游 好运角旅游度假区 舜天海外旅游 台湾金门旅游 海口旅游必去景点