安卓版豆瓣APP如何设置昵称?

 时间:2026-04-22 00:08:55

1、打开资料设置页面

打开安卓版豆瓣APP的侧边栏,点击头像。

安卓版豆瓣APP如何设置昵称?

2、打开设置昵称页面

打开安卓版豆瓣APP的资料设置页面,点击昵称。

安卓版豆瓣APP如何设置昵称?

3、设置昵称

打开安卓版豆瓣APP的设置昵称页面,输入昵称,点击完成。

安卓版豆瓣APP如何设置昵称?

  • 安卓版豆瓣APP如何查看常居地?
  • 安卓版KK如何设置用户昵称?
  • 安卓版双鱼APP如何设置学历?
  • 安卓版八交APP如何设置昵称?
  • 安卓版出奇体育如何设置昵称?
  • 热门搜索
    上海到乌镇旅游攻略 墨江旅游 长白山旅游最佳时间 五一旅游景点 澳门旅游地图 旅游车 长春旅游网 青岛旅游网 中国旅游胜地四十佳 港澳旅游报价