苹果iphone如何查看电池亏损容量?

 时间:2026-05-04 21:48:32

1、点击“设置”,点击“隐私”,找到“分析”打开,点击“分析数据”,找到log-aggregated开头的文件打开。

苹果iphone如何查看电池亏损容量?

2、这里需要耐心的找到电池代码,由于代码很长,建议大家倒着找,找到“com.apple.snapshot.battery.maxCapacity”,下面就是显示容量的代码。

苹果iphone如何查看电池亏损容量?

  • iOS14系统更新怎么屏蔽
  • 显卡的接口和性能
  • 教你更换笔记本硬盘(精华版)?
  • 怎样把4g改成5g显示?
  • xp怎么更改盘符
  • 热门搜索
    宝鸡旅游景点大全 上海奉贤海湾旅游区 假日旅游 冰雪旅游 张家口旅游景点大全 约伴旅游网 烟台旅游景点 贵阳旅游景点大全 武义旅游 六月份适合去哪里旅游