三星bixby语音唤醒

 时间:2026-04-25 04:20:33

1、点击设置

打开手机的bixby页面,点击设置。

三星bixby语音唤醒

2、点击语音唤醒

进入页面后,点击语音唤醒。

三星bixby语音唤醒

3、录制语音

进入页面后,按要求录制唤醒语音。

三星bixby语音唤醒

4、完成设置

开启语音唤醒后,对着手机说“嗨Bixby”即可唤醒Bixby。

三星bixby语音唤醒

  • 三星bixby如何唤醒
  • 三星bixby怎么用
  • bixby语音助手如何唤醒
  • 三星bixby语音怎么用
  • 三星bixby怎么设置
  • 热门搜索
    六安旅游景点大全 吴哥旅游 3旅游官员受处分 桂林阳朔旅游景点 罗平旅游攻略 雄狮旅游 国外旅游价格 太原旅游网 国外旅游景点图片 西双版纳的旅游景点