怎么设置朋友圈三天可见

 时间:2026-04-27 16:18:53

1、点击设置

打开微信的主页面之后,点击我界面中的设置选项进入。

怎么设置朋友圈三天可见

2、点击朋友权限

进入到设置界面之后,点击里面的朋友权限选项进入。

怎么设置朋友圈三天可见

3、点击朋友圈

进入到朋友权限界面后,点击下面的朋友圈选项。

怎么设置朋友圈三天可见

4、点击允许查看范围

进入到朋友圈权限界面后,点击一下允许朋友查看朋友圈的范围。

怎么设置朋友圈三天可见

5、选择最近三天

弹出范围里面的选项后,点击最近三天就可以了。

怎么设置朋友圈三天可见

  • 朋友圈三天可见怎么设置
  • 微信签名在哪里修改?
  • 微信怎么设置朋友圈仅三天可见
  • 朋友圈怎么设置陌生人不可见
  • 微信个性签名怎么改
  • 热门搜索
    西安旅游线路 澳大利亚旅游多少钱 朱家尖旅游攻略 凤凰古镇旅游攻略 丹麦旅游 夏天适合去哪里旅游 朝鲜旅游价格 旅游体验师招聘要求 内蒙古旅游网 大理丽江旅游