华为手机软件显示不全怎么办

 时间:2026-04-22 06:58:37

1、在设置页找到【显示和亮度】设置项,点击进入。

华为手机软件显示不全怎么办

2、在显示和亮度设置页,点击【更多显示设置】选项。

华为手机软件显示不全怎么办

3、在更多显示设置页,点击【应用全屏显示】选项。

华为手机软件显示不全怎么办

4、打开应用的全屏显示开关,即可解决应用显示不全的问题。

华为手机软件显示不全怎么办

  • 华为手机屏幕边缘显示不全
  • 华为如何设置应用全屏显示
  • 华为手机如何更改应用的全屏设置
  • 华为mate20pro怎么开启应用全屏显示
  • 华为手机应用如何全屏显示
  • 热门搜索
    南澳旅游 西岭雪山旅游 惠州 旅游 旅游常用英语口语 重庆旅游点 张掖旅游景点大全 滨海旅游 成都旅游线路 豪华游轮旅游攻略 抚顺旅游景点大全