鸿蒙系统开启驾驶模式的操作

 时间:2026-04-22 00:28:58

1、首先打开手机设置,下滑找到智慧助手。

鸿蒙系统开启驾驶模式的操作

2、接着进入智慧助手后点击智慧语音。

鸿蒙系统开启驾驶模式的操作

3、然后就可以看到驾驶场景把那并开启啦

鸿蒙系统开启驾驶模式的操作

4、点击进入还有新手使用教程可以查看。

鸿蒙系统开启驾驶模式的操作

5、除了语音开启用户们也能通过控制中心编辑快捷开关,将驾驶模式进行添加,手动点击开启

鸿蒙系统开启驾驶模式的操作

  • 魔力宝贝1级宠物捕捉指南
  • 梦回大航海手游怎么学习初级剑术技能
  • 艾尔登法环迪可达斯符节左右位置怎么找
  • 战神4图文流程攻略
  • 如何才能赢——只要你想赢,结果你就会赢
  • 热门搜索
    商丘旅游 缅甸旅游 兰州旅游景点 结伴旅游网 稻城旅游 十渡旅游攻略 云南旅游报价 5.1旅游 郑州旅游景点大全 河北省旅游