如何查看微信绑定了哪些第三方应用?

 时间:2026-04-22 05:18:13

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击微信功能‍

如何查看微信绑定了哪些第三方应用?

2、在微信我的界面中,找到并点击设置功能,打开该功能设置界面

如何查看微信绑定了哪些第三方应用?

3、在设置功能页面下,选择隐私,点击

如何查看微信绑定了哪些第三方应用?

4、在隐私界面下,点击【授权管理】就可以查看微信绑定了哪些软件

如何查看微信绑定了哪些第三方应用?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击微信功能

在微信我的界面中,找到并点击设置功能,打开该功能设置界面

在设置功能页面下,选择隐私,点击

在隐私界面下,点击【授权管理】就可以查看微信绑定了哪些软件

  • 如何么查看微信绑定了哪些软件?
  • 微信怎么解除第三方应用授权
  • 如何查看微信授权了哪些APP?
  • 怎样查看微信绑定的第三方应用
  • 微信号绑定的三方软件怎么查看
  • 热门搜索
    安康有哪些旅游景点 秦皇岛旅游团 小品疯狂旅游团 曾厝垵旅游攻略 青海旅游公司 济南旅游政务网 旅游景点天气预报 海南旅游购物 去厦门旅游要带什么 云南西双版纳旅游攻略