苹果xsmax怎么验屏幕

 时间:2026-04-24 02:04:27

1、点击通用

在主页点击设置,设置中点击通用。

苹果xsmax怎么验屏幕

2、选择抹除

通用界面点击还原,还原界面选择抹除所有内容与设置。

苹果xsmax怎么验屏幕

3、点击立即抹除

提示上传icloud的话点击立即抹除,重置成功。

苹果xsmax怎么验屏幕

4、打开原彩显示

系统做手脚,点击设置--显示与亮度,原彩显示,开关可以自由打开和关闭是好的。

苹果xsmax怎么验屏幕

  • 苹果手机自带屏幕检测在哪里设置?
  • 苹果怎么测试屏幕触摸不灵敏
  • 苹果测试屏幕坏点
  • 苹果手机按键失灵了怎么办
  • 苹果12换屏后弹窗怎么解决
  • 热门搜索
    司马台长城旅游攻略 安康旅游景点大全 临朐旅游 长安旅游 包头旅游景点大全 长白山旅游注意事项 芙蓉镇旅游 厦门旅游网 宁波旅游包车 安踏旅游鞋